Equipe Organizadora 2014

Secretariado

Secretariado

SecretariadoSite

Débora Lobato
Amanda Evelyn Cavalcanti
Felipe Oliveira Dias
Isadora Schetinger
Rhebecca Szwarcberg 

Núcleo Administrativo

Diretoria de Arte

Arte

Anaïs Almeida
Caio Silva
Luísa Araújo
Vítor Tavares 

Diretoria de Captação de Recursos

CR

André Rothfeld
Pedro Maia
Danielle Freire
Tarsis Daylan

Diretoria de Divulgação

DIV

Débora Hanna
Vanbasten Noronha
Luísa Cavalcanti
Maria Elisa Britto Dias

Diretoria de Eventos

EVENTOS

Anna Paula Pinheiro
Danielle Morais
Elisa Guimarães
Gabriel Pereira
Márcio Nascimento Costa Carvalho
Mariana Alves
Marina Vidal
Paula Ayumi Osakabe
Safiya Yusuf

Diretoria de Gestão de Pessoas

GP

Ana Luísa Monteiro
João Pedro Nizato
Rodrigo Mavignier

Diretoria de Logística

LOG

Ana Luíza Prado
Bernardo Argolo
Bruno Albuquerque
Lara Maia Silveira
Leonardo Ferreira
Natalia Lopes
Pedro Barcellos

Diretoria de Relações Públicas

RP

Killian Grippon
Ana Carolina Oliveira
Talita Fernandes

Diretoria de Responsabilidade Socioambiental

SOCIO

Maria Paula Marques
Thalita Ido
Bianca de Brito Alvarez
Bruno Alcântara Conde
Karoline Allão

Diretoria de Tecnologia

João Paulo Apolinário Passos
Gracielle Forechi

Núcleo Acadêmico

Agência de Comunicação (AC)

Iasminny Thábata
Isabella Cristina Corrêa
Kelsiane Nunes

VI Sessão Especial de Emergência da Assembleia Geral das Nações Unidas (AGNUH)

AGNUH

Pedro Henrique L. do Nascimento
Wladimir Santana Fernandes
Caroline Duarte
Marcos Alexandre Rocha
Karine Fernandes Farinha

Agência Internacional de Energia Atômica (AIEA)

AIEA

Christiane Najar
Mariana Dias
Ana Carolina Romano
Rebeca Rocha
João Vitor Loureiro Ribeiro

African Union (AU)

AU

Natália Bormann
Kaiutan Silveira
Mila Campbell
Tawanna Rocha Lima
Bruna Luiza Becker
Gabriela Cavalcante Silva

Banco Mundial (BM)

BM

Beatriz Soares
Victor Cecílio
Fernando Couto
Saphíria Shimizu
Mariana de Andrade da Silva

Comissão de Construção da Paz (CCP)

CCP

Nathalia Vieira
Vitória Moreira
Giovanni Hillebrand
Raquel Bennet
Felipe Campos Alves

Conselho de Direitos Humanos (CDH)

CDH

César Macêdo
Lays Caceres
Giovana Porto
Vitor Pinto
Fabrício Ribeiro Sousa de Carvalho
Vinícius Silva Moreira

Corte Internacional de Justiça (CIJ)

CIJ

Alexandra Leão
Rafael Monteiro
Joana Soares
Luísa Melo
Matheus Barra de Souza

Conselho de Ministros da União Europeia (CMUE)

CMUE

Pedro Amorim
Sarah Fróz
Henrique Monteiro
Marcos Gandelsman
Allan Bubna
Raquel Madureira de Araújo

Comissão para Prevenção do Crime e Justiça Criminal (CPCJC)

CPCJC

Isabela Ottoni
Ana Claudia Almeida
Gabriel Elias
Osny Zaniboni Neto
Guilherme de Moraes Andrade

Fundo Monetário Internacional (FMI)

FMI

Iago Affonso
João Pedro Lang
Rodolfo Girade
Sílvia Gehlen
Lia Oliveira

Organização Internacional do Trabalho (OIT)

OIT

Ladislau Junior
Pedro Bernardes
Amanda Sara Vieira
Deborah Cristina
Sathya de Camargo Andrade Gimenes

Organização Mundial do Comércio (OMC)

OMC

Nicolas Wulk
Banvasten Araújo
Clara Côrtes
Nelson Veras
Lucas Baggi de Mendonça Lauria

Organização Mundial da Saúde (OMS)

OMS

Isabela Franciscon
Clara Fontes
Gustavo Nobre
Thamires Quinhões
João Paulo Tavares da Mota

Programa das Nações Unidas para o Meio Ambiente (PNUMA)

PNUMA

Paula Matheus
Renata Vieira Lourenço
Ana Paula Borges
Angelo Rocha Paschoaleto
Johanna Augusta Arend dos Santos

Organização das Nações Unidas para Educação, Ciência e Cultura (UNESCO)

UNESCO

Ananda Carvalho Martins
Francisco Almeida
Alyne Cristina Lumikoski
Ísis Higino
Gabriela Rosa Lopes
Caroline Terra Vieira

United Nations Security Council (UNSC)

UNSC

Bruno Rissi
Matheus Bastos
Hugo Padilha Figueira
Tomás Valim
Rafael Oliveira Bitter